Купирование ушных раковин от двух месячного возраста у щенков в Самаре
Хотите купировать уши у своего питомца? Звоните по телефону ☎ +7 (937) 179-98-48 и записывайтесь на прием в ветклинике ЗооДоктор в Самаре. Лчшие ветеринарные врачи безопасно проведут операцию по купированию на новейшем оборудовании.
Купирование ушей собакам ― хирургическое удаление ушной раковины собаки с лечебной, но чаще всего с декоративной целью. При купировании ушей необходимо учитывать особенности собаки, возраст, породу, пол.
Процедура проводится в раннем возрасте щенков, не дожидаясь взросления животного. Взрослая особь тяжело переносит подобные воздействия. Но торопиться не следует.
Лучше делать купирование ушей у собак на четвертой-шестой неделе – малыш растет, следует определить пропорции до совершения манипуляций. Новорожденный пес в мгновение не сообщает свои точные размеры, которых достигнет спустя год – от размера зависят особенности операции.
Ветврачи ветеринарной клиники Зоодоктор в Самаре организуют операционное исправление формы ушных раковин в любых доступных условиях, проконсультируют по особенностям ухода за щенками после проведения операции, объяснят, как перевязывать, обрабатывать. При желании существует возможность делать перевязки, обработку в ветклинике. Наши специалисты предложат профессиональный подход в обращении с питомцами, разрешат все проблемы ветеринарного характера.